Теплый контур в каркасной технологии и технологии Фахверк

Баня - теплый контурТеплый контурОт базовой комплектации теплый контур отличается тем, что дополнительно выполняются работы по утеплению пола первого этажа. Для этого используются утеплительные материалы высокой плотности, толщиной 100 мм. Такие подготовительные работы необходимы для прокладки инженерных коммуникаций в дальнейшем.

В объём работ по оборудованию теплого контура входят все этапы базовой комплектации, а также дополнительно устанавливаются окна и входные двери. После завершения кровельных работ конструкции монтируются в проемы.

Для утепления первого и второго этажей в каркасных банях подбирается плитный утеплитель высокой плотности. Наши специалисты рекомендуют выбирать толщину материала 200 мм – например, «Техноблок» от «Технониколь» 40 кг/м³. Утеплитель укладывается между обрешеткой на полу таким образом, чтобы заполнить всю площадь и не оставлять зазоров.

Для теплоизоляции потолка в банях также предварительно оборудуется обрешетка, она становится основой для утеплителя. Затем на утеплитель укладывается слой пароизоляционной пленки, которая защитит материал от попадания влаги и испарений из помещения.

В качестве пароизоляции для каркасных бань используется мембранный материал (Ютафол Н-110). Перечень работ по оборудованию теплого контура одинаковый как для каркасной технологии, так и для фахверка.

 

 

 

 
Предыдущая статья Следующая статья



У вас тоже есть баня, которую строили мы?
Ждем ваш видеоотзыв на Info@proekt-bani.ru
Данный сайт использует cookie-файлы. Политика конфиденциальности
Понятно